ГлавнаяВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Основные документы

Запись детей в 1 класс начинается с 1 февраля 2021 г. ПРАВИЛА ПРИЕМА ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС В 2021-22 учебном году прием в 1класс ведется в соответствии с При-казом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего обра-зования". Согласно данному приказу прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Зачисление в ОУ оформляется распорядительным актом ОУ в течение 7 рабочих дней после приема документов. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. ОУ, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля. В первый класс принимаются все дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. Количество мест в первом классе не более 15 Документы о приеме граждан в первый класс принимаются в здании школы понедельник - пятница с 09.00 до 15.00. Для записи ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность, и в обязательном порядке представляют: * заявление о приеме ребенка в первый класс. * документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт) (для ознакомления); * медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (предоставляется по усмотрению родителей); * оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка; * свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории (оригинал и ксерокопия). Для получения свидетельств законному представителю ребёнка (родители, опекуны, попечители) необходимо обратиться в паспортный стол по месту регистрации ребёнка. * Документы, представленные родителями (законными представителя-ми), регистрируются в журнале приема документов для зачисления в первый класс. Зачисление в образовательное учреждение оформляется приказом руководителя образовательного учреждения на основе полного пакета документов не позднее 30 августа текущего года и доводится до сведения родителей (законных представителей). Прием на обучение проводится на принципах равных условий приема для всех, за исключением лиц, которым в соответствии с ФЗ №273 «Об образовании в Российской Федерации» при приеме на обучение предоставлены особые права. Проживающим на незакреплённой за школой территории, может быть отказано в приеме в Учреждение на обучение только по причине отсутствия в нем свободных (вакантных) мест. В случае отсутствия в Учреждении свободных (вакантных) мест родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его обучении обращаются в управление образования администрации Черепановского района. Прием и обучение на всех уровнях общего образования в Учреждении в пределах федеральных государственных образовательных стандартов осуществляется бесплатно. Прием обучающихся в Учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). Дети с ограниченным возможностями здоровья принимаются В Учреждение на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

• Бланк заявления (PDF; 158.17 Кб )
  • Постановление администрации Черепановского района Новосибирской области "О закреплении территории за ОО"от 05.02.2021 г. № 89 (PDF; 4.25 Мб )
  • Постановление администрации Черепановского района Новосибирской области "О закреплении территории за образовательными учреждениями Черепановского района Новосибирской области для приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования на 2024 год" от 25.01.2024 г. № 46 (PDF; 287.12 Кб )

Электронная очередь